позиций в корзине: 0
Посмотреть Очистить
+7(903)769-03-67
info@e-amgroup.ru
Работаем ежедневно с 9:00 до 23:00 склад до 18:00
доставка по Москве и области

Дефекты подкровельной изоляции скатных крыш

наименование
ПОИСК:
Внимание! Новинка !
гибкая черепица Katepal Ambient Купить сейчас
АКЦИЯ!!! Ламинированная фанера из Китая в ассортименте со склада в Москве!!! Толщины от 6 до 21 мм!!!


Яндекс.Метрика



Это полезно знать. Торгуют оптом, материалы для опалубки : Плитный материал для производства мебели : Складские помещения:

Производственные площадки от партнеров:

намерзание конденсата на пленке и утеплителе из-за отсутствия вентиляции нижнего зазора
намерзание конденсата на пленке и утеплителе из-за отсутствия вентиляции нижнего зазора
Традиционный тип изоляции – паронепроницаемые материалы (обычно битумные рулонные материалы, уложенные по сплошному настилу) или микроперфорированные пленки – монтируют с вентилируемым зазором к утеплителю. Рулонные материалы укладывают на сплошной настил, а пленки монтируют поверх стропильных ног в натяг или с небольшим провисом (1–2 см) для отвода влаги от контробрешетки и стропил.

Современные подкровельные пленки (диффузионные, имеющие эквивалентную толщину сопротивления диффузии Sd < 0,3 м) укладывают непосредственно на теплоизоляцию или настил без воздушного зазора, так как они не представляют собой преграды для вывода водяного пара.

Применение диффузионных и паронепроницаемых материалов отличается в деталях, но в целом правила их укладки похожие. Первая группа дефектов, возникающих при использовании подкровельных изоляционных материалов, связана с конструктивными ошибками. Это применение материалов не по назначению: например, на крышах сложной формы с большим количеством ендов, мансардных и слуховых окон, примыканий к стенам и трубам не рекомендуется использовать схему двухслойной вентиляции, поскольку при этом очень сложно обеспечить нормальное проветривание нижнего зазора между утеплителем и изоляционным слоем. «Застойные зоны» в области ендов приводят к образованию большого количества конденсационной влаги (более 500 г/кв. м) и увлажнению конструкции крыши.

Микроперфорированные и антиконденсатные пленки не способны решить эту проблему из-за низкой паропроницаемости. Часто ошибки допускаются при укладке микроперфорированных пленок в местах пересечения с тепловым контуром (вдоль стен): зона вентиляции перекрывается кирпичной кладкой или перемычкой (упорной доской), с которой начинается утепление мансарды. (читать продолжение на странице http://www.e-amgroup.ru/index.php?id=409&asrt=1088 )

по материалам журнала «Эволюция кровли»


© ООО "Ам-групп". Доступные материалы для строительства , 2011-2018
тел: +7(903)769-03-67, e-mail: info@e-amgroup.ru