позиций в корзине: 0
Посмотреть Очистить
+7(903)769-03-67
info@e-amgroup.ru
Работаем ежедневно с 9:00 до 23:00 склад до 18:00
доставка по Москве и области

Решения подкровельной изоляции

наименование
ПОИСК:
Внимание! Новинка !
гибкая черепица Katepal Ambient Купить сейчас
АКЦИЯ!!! Ламинированная фанера из Китая в ассортименте со склада в Москве!!! Толщины от 6 до 21 мм!!!


Яндекс.Метрика



Это полезно знать. Торгуют оптом, материалы для опалубки : Плитный материал для производства мебели : Складские помещения:

Производственные площадки от партнеров:

Протечка дождевой воды
Протечка дождевой воды
Как получить полную герметичность крыши? Как уберечь кровлю от дождя и талых вод? Кроме самого кровельного покрытия для нижних слоев кровли существуют несколько дополнительных решений.

Как известно, что существует множество нюансов при устройстве кровли. Как их решить их грамотно и плодотворно? В германии, например, все работы по укреплению подкровельных слоев относятся к так называемым дополнительным мероприятиям, хотя все работы явно должны производиться кровельщиками и плотниками.

Разновидность работ по усовершенствованию подкровельных работ подразделяют в зависимости от:

  • Уклона кровли
  • Используемого кровельного материала

Особое внимание следует уделять крышам домов, расположенных в местах со сложными климатическими условиями- здесь и формы крыш и сами крыши делаются индивидуально, согласно местным наработкам.

Набиваемая на стропила контробрешетка может стать элементом, под который через гвоздевые отверстия затекает талая или дождевая вода
Набиваемая на стропила контробрешетка может стать элементом, под который через гвоздевые отверстия затекает талая или дождевая вода
Практика показала, что на современном этапе все подрядные организации, причем как руководители строительства, так и кровельщики, большие надежды связывают с грамотным устройством подкровельного изоляционного слоя. Часто исходят из того, что дополнительные мероприятия должны обеспечивать защиту от осадков несущих конструкций, теплоизоляции, а также всего здания до момента укладки кровельного покрытия.

В связи с этим за подкровельными плёнками закрепилась репутация материалов, выполняющих только роль аварийного или вспомогательного покрытия на очень короткий период (от недели до двух-трёх месяцев). Очень часто на стройплощадке можно увидеть ситуацию, когда в процессе работ по устройству кровли уложена подкровельная мембрана, смонтированы контробрешетка и несущая конструкция кровли, но кровельщики не успели провести монтаж самого кровельного материала.

крепление обрешётки к настилу ендовы снижает надёжность конструкции от протечек талой воды
крепление обрешётки к настилу ендовы снижает надёжность конструкции от протечек талой воды
В результате дождя на кровлях как с большим, так и с незначительным уклоном часто происходит проникновение воды в местах расположения стропил и контробрешетки. Домовладельцы нередко обнаруживают такой недостаток на кровле и воспринимают его крайне негативно. Подобная ситуация может произойти с мембраной любого производителя. Что же при этом происходит? Вода подтекает под контробрешетку и проникает через рулонный или мембранный гидроизоляционный материал в местах крепления брусков гвоздями или шурупами. Учитывая то, что на квадратный метр кровельной поверхности приходится до десяти и более гвоздевых креплений, гидроизоляционный материал имеет значительное количество мест нарушения герметичности, через которые вода может попасть в конструкцию.

Преимущественно это происходит под воздействием ветра во время сильного дождя. Подобные протечки случаются и во время продолжительных моросящих дождей. Это не считается серьезным недостатком, поскольку может происходить только до момента монтажа кровельного покрытия. А влага, попавшая в конструкцию крыши в небольшом количестве, будет выветрена и удалена за короткое время через элементы подкровельной вентиляции.



© ООО "Ам-групп". Доступные материалы для строительства , 2011-2018
тел: +7(903)769-03-67, e-mail: info@e-amgroup.ru