позиций в корзине: 0
Посмотреть Очистить
+7(903)769-03-67
info@e-amgroup.ru
Работаем ежедневно с 9:00 до 23:00 склад до 18:00
доставка по Москве и области

Монтаж osb: инструкции по обработке

наименование
ПОИСК:
Внимание! Новинка !
гибкая черепица Katepal Ambient Купить сейчас
АКЦИЯ!!! Ламинированная фанера из Китая в ассортименте со склада в Москве!!! Толщины от 6 до 21 мм!!!


Яндекс.Метрика



Это полезно знать. Торгуют оптом, материалы для опалубки : Плитный материал для производства мебели : Складские помещения:

Производственные площадки от партнеров:

главная ось плиты OSB-3 в 2 раза прочнее
главная ось плиты OSB-3 в 2 раза прочнее
Плиты OSB специально сконструированы так, чтобы были максимальны прочность на изгиб, максимальная стабильность на изменение размера и максимальная прочность на сжатие и растяжение плиты. Именно для этого в плите OSB-3 предусмотрены 3 слоя. Наружные слои состоят из стружки, которая направлена вдоль длинной оси плиты. Именно эту ось называют главной осью. Во внутреннем слое стружка направлена поперек главной оси- эту ось называют малой осью.

Поэтому необходимо иметь ввиду особенность данной конструкции - при монтаже однослойных каркасов надо учесть, что упругость и плотность по главной оси в два с половиной раза превышает прочность и упругость по малой оси. Поэтому крайне важно установить верную ориентацию плиты.

сушка плит OSB перед монтажом
сушка плит OSB перед монтажом
Специально обращаем внимание на особенность поведения плиты во влажной среде. Как любое изделие из древесины, будь то обрезная доска или плита ДСП или лист фанеры, OSB плита чувствительна к воздействию внешней среды, особенно к сырости и влаге. Поэтому, перед использованием плиты в помещении не обходимо выдержать плиты в тех условиях, в которых они будут применяться в дальнейшем. Это необходимо сделать, чтоб плиты достигли равновесия с окружающей средой, ведь дерево расширяется или сжимается в зависимости от влажности и температуры воздуха. Обычно плиты складывают реками (см рисунок) и выдерживают в таком состоянии 48 часов.

Ниже указываем приблизительные значения влажности плит при использовании их в различных помещениях:

  • помещения с постоянным отоплением: 6-9%;
  • помещения с периодическим отоплением: 9-10%;
  • помещения без отопления: 16-18%;

При использовании плит для наружного применения, а именно для монтажа стен или крыш, сразу же после монтажа OSB необходимо изолировать от воздействия внешней среды. Хоть наши влагостойкие плиты имеет повышенную устойчивость к намоканию, они не предназначены для постоянного использования их с соприкосновением к воде. При продолжительном воздействии влаги плиты имеет способность разбухать. Здесь прибегают к материалом пароизоляции и различным мембранам



© ООО "Ам-групп". Доступные материалы для строительства , 2011-2018
тел: +7(903)769-03-67, e-mail: info@e-amgroup.ru